Золотой сертифицированный партнёр 1С-Битрикс

Семь дополнительных преимуществ использования тиражных решений при разработке сайтов



Наряду с очевидными достоинствами запуска сайтов на основе тиражных решений часто упускают из виду дополнительные бонусы, которых вы лишаетесь при индивидуальной разработке сайта. Как вы помните, главные плюсы готовых решений — это скорость, стоимость и ожидаемый результат.

Все мы любим получать что-то ценное бесплатно. Зачастую бонусы и подарки нам предлагают до процесса покупки. Но в случае с программным обеспечением есть возможность получать больше и в процессе эксплуатации.

Итак, список дополнительных преимуществ готовых решений:

  1. Высокое качество исполнения. Как бы тщательно не делали ваш сайт по индивидуальному проекту, по своему качеству он уступит тиражному решению даже с небольшим числом установок. Если же решение было установлено 100 и более раз, можете быть уверены, оно будет работать надежно и без неприятных сюрпризов.
  2. Исправление ошибок. Ни один программный продукт не лишен ошибок, но для готовых решений постоянно выпускаются обновления, исправляющие те или иные недочеты. Серьезные же проблемы устраняются еще до появления тиражного решения в каталоге, на этапе модерации.
  3. Новый функционал, за который не требуется платить. Разработчики решений довольно часто обновляют свои решения, добавляя полезную функциональность к решению, которое вы уже купили. Имея активную лицензию, вы можете обновлять ваш сайт на готовом решении столько раз, сколько захотите.

  4. Два сайта по цене одного. Не многие знают, что купив одну лицензию CMS «1С-Битрикс» и один купон на понравившееся решение, вы можете запустить два сайта, которые будут работать на разных доменах и иметь одну панель для администрирования.
  5. Каждый новый сайт за 30% стоимости лицензии. Приобретенный купон на решение вы можете использовать для запуска новых сайтов, докупая необходимое количество лицензий системы управления «1С-Битикс» на дополнительные сайты за треть её обычной стоимости.

  6. Аутентичный контент в качестве примера. Довольно часто в индивидуальной разработке используется «Lorem Ipsum» текст. Как правило, он переносится между этапами разработки и попадает к клиенту, который теряется в догадках, что нужно писать в том или ином блоке при наполнении сайта. В продуманных готовых решениях в каждом блоке содержится уместный текст, что облегчает работу с сайтом.
  7. Документация. Хорошие тиражные решения имеют инструкцию по использованию, которая вместе с эволюцией решения актуализируется и исправляется. Разработка инструкций к индивидуальным проектам выполняется крайне редко, а ее актуализация практически не выполняется.

Согласитесь, что если сложить вместе основные и дополнительные преимущества от создания сайта на готовом решении, то выгода получается довольно большой. В конце концов, если вы сомневаетесь какой путь выбрать, то попробуйте начать с тиражного решения. Риск в данном случае не велик, а преимущества значительны.


Небольшая инфографика для тех,
кто восприимчив к визуальной информации:


0

Сравнить решения